АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
24 февраля 2022
Требования при расстановке мебели в детской комнате

Требования при расстановке мебели в детской комнате

К расстановке мебели в детской комнате предъявляются определенные требования. Они позволяют сделать детскую максимально безопасной и удобной. 

  1. Не располагайте кровать ребенка рядом с отопительными приборами. Перегрев вреден для сна, к тому же, спящий ребенок может случайно обжечься.

  2. Лежа на кровати, ребенок должен видеть входную дверь. При таком расположении удобно оставлять ее приоткрытой, чтобы малыш не боялся засыпать, а детям постарше будет гораздо комфортнее сразу видеть, если кто-то входит в комнату. 

  3. Если у вас небольшая квартира, используйте в детской комнате угловые шкафы. Они занимают гораздо меньше пространства при той же вместимости.

  4. Чтобы сохранить естественную освещенность, нужно располагать громоздкие предметы мебели вдали от окна.

  5. Письменный стол должен располагаться у окна, причем так, чтобы для правшей естественный свет падал слева, а для левшей - справа.

  6. Если в мебели присутствуют нескругленные углы и грани, они обязательно должны быть придвинуты к стене во избежание травмирования.

  7. Вся подвесная мебель должна быть прочно закреплена на надежном основании и выдерживать экстремальную нагрузку, если ребенку вздумается на нее залезть.

Позвоните мне
Выберите ваш город