АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
1 февраля 2022
Полезные советы при выборе мебели для ванной комнаты

Полезные советы при выборе мебели для ванной комнаты

При создании интерьера помимо выбора стиля следует учитывать функциональность и качество мебели.

Совет 1
Мебель для ванной комнаты должна быть устойчива к условиям повышенной влажности, температуры и воздействию бытовой химии.
Поэтому не стоит в качестве материала использовать ДСП или натуральное дерево. Даже с дополнительными защитными пленками и пропиткой они постепенно впитывают влагу и могут со временем потерять внешний вид.

Совет 2
Если ванная комната маленькая, сэкономить пространство и освободить полезную площадь помогут угловые шкафы. Они смотрятся оригинально и отлично вписываются практически в любой интерьерный стиль.

Совет 3
Визуально увеличить ванную комнату помогут светлые тона мебели и наличие встроенных зеркал.Это позволит наполнить пространство светом, а за счет отражения создается эффект большой площади.

Совет 4
Рационально рассчитывайте расстояния между предметами мебели и сантехникой. Если постоянно натыкаться на мебель, ни о каком комфорте говорить не приходится. Минимально допустимое расстояние между предметами - 20 см. Для экономии полезной площади лучше использовать подвесные шкафы.

Совет 5
Устанавливайте шкафы и тумбочки на ножках. Это позволит избежать порчи основания от влаги и продлит срок службы мебели. К тому же, такая мебель смотрится более эстетично, а форма ножек может выигрышно подчеркнуть выбранный вами стиль.


Позвоните мне
Выберите ваш город