АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
2 июня 2023
Особенности дизайна кухни в современном стиле

Особенности дизайна кухни в современном стиле

Стиль оформления современной кухни отличается уверенностью и практичностью в деталях, что привлекает внимание предпочитающих порядок людей. Каждый элемент и мебель на такой кухне подбираются с учетом их функциональности и отсутствия лишних вещей.

Несмотря на первоначальное ощущение холодности, современный стиль может выглядеть весьма стильно и модно, что достигается за счет объединения различных дизайнерских направлений - это открывает безграничное поле для фантазий.

Характерными чертами современного стиля являются его простота и отсутствие сложных элементов, а также четкость линий. Он сочетает несколько стилей, которые могут значительно отличаться друг от друга, создавая при этом много свободного пространства. Чистота и упорядоченность являются чрезвычайно важными во всем оформлении. Современный стиль кухни также предполагает правильную организацию мест для хранения продуктов и наличие современной техники. Каждый элемент мебели предназначен не только для создания эстетического эффекта, но и для комфортной и эргономичной эксплуатации.

Огромное значение в современном стиле кухни уделяется выбору цветов и контрастных сочетаний. Тандем натуральных оттенков и ярких акцентов придает ей особый шарм. Мебель, применяемая в этом стиле, должна быть изготовлена из качественных материалов и гарантировать долговечность и устойчивость к износу. Правильный подход при оформлении современной кухни позволяет с легкостью сохранить ее первоначальный вид на протяжении многих лет. Поверхности должны быть ровными и гладкими, а яркое и полное освещение создает визуальную гармонию. При желании можно использовать несколько источников света для дополнительного эффекта.

Популярные материалы для кухни в современном стиле

При выборе материалов для изготовления кухни в современном стиле важно учитывать их внешний вид, качество и долговечность. Сегодня наиболее популярными материалами являются:

  • Дерево и его искусственные аналоги, такие как МДФ и ДСП. Они отличаются простотой и эстетичностью, а также имеют хорошие эксплуатационные качества.

  • Металл и стекло. Они добавляют кухне современного стиля ощущение лаконичности и минимализма. Металлические поверхности часто применяются для использования в нескольких стилях: лофт, индастриал, хай-тек.

  • Пластик. Удобен в эксплуатации, предлагает огромный выбор цветов, долговечен и достаточно недорог. Однако, можно встретить мнение, что пластиковые материалы не слишком привлекательны на взгляд, за счет своей искусственности.

  • Камень. Этот материал является дорогим и тяжелым, однако гарантирует высокое качество, долговечность и эстетичность. Кухонные столешницы из камня могут придавать намного больше респекта к вашей кухне.

Для достижения идеального результата при оформлении современной кухни можно использовать комбинацию из нескольких материалов. Главное учитывать, что кухня подвержена повышенной влажности, поэтому при выборе материалов необходимо принимать во внимание их устойчивость к влаге. Когда вы планируете создать современную кухню, важно выбирать такую мебель и технику, которые будут гарантировать долговечность и качество. Это помещение будет использоваться вами в течение долгого времени, поэтому не следует экономить на его обустройстве.

Популярная цветовая гамма кухонь в современном стиле

Современные кухни часто оформляются в нейтральных цветах, таких как белый, серый, черный, бежевый или коричневый. Эти оттенки помогают создать лаконичный и минималистичный дизайн, который популярен сегодня.

Также может быть использован яркий акцентный цвет для создания контраста, например, красный, желтый, зеленый или голубой. Это поможет разбавить нейтральность зоны кухни и создать жизненный и динамичный интерьер.

В последнее время популярным стал использование матовых оттенков, таких как матовый белый, матовый черный и матовые оттенки серого. Они придают кухне современный и сдержанный вид.

При выборе цвета для кухни важно учитывать свои личные предпочтения и жизненные взгляды, чтобы оно соответствовало вашему настроению. Цветные кухни могут выглядеть очень красиво и эффектно, но здесь необходимо соблюдать баланс. Лучше всего сочетать яркие цвета с нейтральными или использовать их только в качестве акцентов. Не забывайте, что слишком экстравагантные решения могут быстро наскучить, а современный стиль подразумевает практичность и долговечность.

Декор в современных кухнях

Хотя современный стиль дизайна кухни нацелен на минимализм и отсутствие излишнего декора, все же некоторые элементы необходимы. Во-первых, они помогут создать завершенный вид кухни. Во-вторых, они могут добавить уютную и домашнюю атмосферу. Итак, давайте рассмотрим, какие элементы декора наилучшим образом сочетаются с современным стилем кухни.

  1.  Эффектные подсветки: эффектное освещение может стать украшением кухни, которое добавляет эффектности и функциональности пространству.

2. Геометрические формы: графические простые формы находят эффективное использование в современном стиле дизайна кухонь. Они могут быть изображены на стене, оконных рамах или использованы как орнаменты на мебели.

3. Абстрактное искусство: использование абстрактных рисунков, живописных картин и скетчей в современном стиле помогает придать интерьеру динамичный, современный вид.

Современный стиль предоставляет безграничное пространство для творчества. При выборе цвета и материалов стоит учитывать их практичность и функциональность. Лучше выбирать качественные и надежные изделия, которые прослужат много лет.


За расчетом стоимости современной кухни, в которой все продумано до мелочей, обращайтесь к нам - для этого заполните форму обратной связи ниже.




Позвоните мне
Выберите ваш город