АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
11 марта 2022
Несколько полезных советов при заказе мягкой мебели

Несколько полезных советов при заказе мягкой мебели

Неправильно подобранная мягкая мебель может создать психологический и физический дискомфорт, а нерациональный выбор материала обивки и механизмов трансформации сократит срок жизни мебели в несколько раз. Есть ряд полезных советов, которых стоит придерживаться при выборе мягкой мебели, чтобы она была максимально удобной и как можно дольше вам прослужила.

Совет 1.
Выбирайте подходящий материал обивки.
Есть общее правило - чем плотнее ткань, тем дольше она прослужит. А какой именно вид материала выбрать, следует исходить из вашего образа жизни, а также наличия у вас детей и животных. Например, для семей с детьми и владельцев кошек и собак не подойдет велюр, вельвет и замша. На таких материалах легко остаются проплешины и следы от когтей питомцев.

Совет 2.
Выбирайте подходящий цвет обивки.
Если вы живете один или только со взрослыми членами семьи, можно выбрать мягкую мебель светлых тонов - белого, кремового или светло-бежевого цвета. Если же у вас есть дети или вы являетесь владельцем домашнего животного, светлая мебель быстро потеряет привлекательный вид из-за пролитого сока или следов от собачьих лап.

Совет 3.
Продумайте, какой наполнитель вас устроит.
Если диван нужен для сна, подойдут модели мебели с независимыми пружинами. Наполнители из пенополиуретана мягче и дешевле, но менее долговечны, поэтому для ежедневного сна такие диваны использовать не стоит. В более дорогом сегменте в качестве наполнителя применяется мемориформ. Он представляет собой упругую пену, которая долговечна и удобна для отдыха.

Совет 4.
Уделите особое внимание эргономике.
Находясь на выставке, в шоу-руме или на складе, проведите мебели полноценный “тест-драйв” - лягте на диван, устройтесь в кресле, проверьте, удобно ли вам. Если есть малейший дискомфорт, лучше отказаться даже от самого приглянувшегося вам комплекта.

Совет 5.
Обратите внимание на механизмы трансформации.
Это те элементы, от которых напрямую зависит срок службы изделия. Они должны быть высокого качества и на них нельзя экономить.

Позвоните мне
Выберите ваш город