АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
31 января 2022
На что обратить внимание при покупке мебели в детскую комнату

На что обратить внимание при покупке мебели в детскую комнату

Выбирая мебель для детской комнаты, родители обращают основное внимание на внешний вид, зачастую забывая об эргономике и удобстве.  

Что следует учитывать при покупке мебели для детской?

  • Безопасность материалов и конструкций

Мебель должна быть только из экологически чистых материалов, безопасных для здоровья ребенка. Перед покупкой попросите у продавца соответствующие сертификаты на изделия, и если их не окажется, от такой мебели лучше отказаться. 

Для маленьких детей крайне важно, чтобы мебель была со скругленными углами, так как малыши часто травмируются об углы и выступы. Помимо этого, проверьте, чтобы составные части мебели были прочно скреплены, ведь дети любят залезать на столы и тумбочки, пока никто не видит.

  • Размер детской комнаты

Не стоит перегружать комнату мебелью, так как ребенку будет дискомфортно в такой обстановке. Если площадь детской небольшая, следует ограничиться лишь самыми основными вещами - кроватью, небольшим шкафом, тумбочкой, столом и стулом. Хорошим вариантом для небольших квартир считается двухъярусная кровать, когда на верхнем ребенок спит, а нижний превращается в рабочую зону со столом, стулом, шкафом и тумбочками.

  • Пол ребенка

В зависимости от пола подбирается форма и цвет мебели. Девочкам больше нравятся светлые нежные тона - белый, бежевый, розовый, лиловый, желтый. Мальчики предпочитают цвета потемнее - коричневый, синий, зеленый. Для девочек более характерен изящный воздушный дизайн, тогда как мальчики любят брутальные четкие формы. 

  • Возраст ребенка

В самом начале жизни ребенка понадобится только пеленальный столик, кроватка и шкафчик для вещей. Малышам постарше вместо этого покупают кровать, шкаф для одежды и игрушек, стол и стул для занятий творчеством. Для детей школьного возраста нужно продумать полноценное зонирование комнаты, где будут зоны отдыха, учебы, место хранения вещей и спортивная зона. 


Позвоните мне
Выберите ваш город