АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
28 февраля 2022
Двухъярусные детские кровати: плюсы и минусы

Двухъярусные детские кровати: плюсы и минусы

Двухъярусные кровати существенно экономят место в детской комнате и довольно оригинально смотрятся, но и у них есть свои недостатки. Давайте разберем все плюсы и минусы двухъярусной кровати, чтобы вы могли взвесить все “за” и “против” и принять решение, какую мебель приобрести.

  • Плюсы:

Экономия пространства.

Особенно это актуально для владельцев маленьких квартир. Если ребенок в семье один, первый ярус занимает рабочая зона с тумбочкой, столом и стулом, а второй этаж является спальным местом. Если детей двое, один спит наверху, а другой внизу.

Оригинальный дизайн и разнообразие конфигураций на любой вкус.

Двухъярусные кровати могут располагаться одна под другой, одна перпендикулярно другой, с параллельным сдвигом. Свободные ниши кровати используются под шкафы и выдвижные ящики, где удобно хранить школьные принадлежности, игрушки и одежду. Двухъярусные кровати могут быть любого материала и любых расцветок, выбор зависит от общего стиля в доме и предпочтений ребенка.

Вау-эффект

Двухъярусные кровати, несмотря на очевидное удобство, нечасто встречаются в домах. Дети придут в восторг от такого интерьера и ни за что не променяют его на обычные кровати, шкафы и тумбочки.

  • Минусы:

Риск травмирования

Двухъярусная кровать может представлять опасность, особенно для маленьких детей. Во время игр или во сне ребенок может упасть и травмироваться. Чтобы этого избежать, наверх кладут старшего ребенка, не младше 4-5 летнего возраста, и запрещают шумные игры на втором ярусе. К тому же, следует выбирать кровать с достаточно высокими бортиками на верхнем ярусе.

Споры между детьми

Эта проблема обычно возникает, если дети схожего возраста. Каждый хочет спать наверху, и здесь задача родителей аргументированно объяснить, где чье спальное место.

Позвоните мне
Выберите ваш город