АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
3 февраля 2023
9 ошибок в организации гардеробной комнаты

9 ошибок в организации гардеробной комнаты

Ошибка 1: гардеробная - строго в отдельной комнате

Представляя гардеробную, многие в воображении рисуют исключительно отдельное пространство. Но это непозволительная роскошь для малогабариток! В этом случае лучший вариант – организация зоны в пределах жилой комнаты при помощи перегородок, или использование ниш.

Ошибка 2: заказ мебели в последний момент

Подбор наполнения после организации помещения – непрактичное решение. Оптимальнее будет единовременный подбор мебели и организация помещения. Продумайте наполнение гардеробной зоны: сделайте замеры, определитесь с ее функциональностью. 

Достаточно привлекательное решение – корпусная гардеробная от StoriesHome. Она выполняется по индивидуальным размерам помещения и дополняется эргономичными аксессуарами (пантографы, выдвижные полки для обуви, специальные вешалки для брюк). Кстати, про эффективное наполнение корпусной гардеробной у нас есть отдельная статья.

Ошибка 3: особенное напольное покрытие

По причине того, большинство гардеробных не очень большие по своим размерам, рекомендуем не ограничивать зону другим напольным покрытием: возникнет слишком неорганичный, резкий переход. Делайте ставку на паркетную доску или ламинат теплых оттенков, такие же, как и в комнате.

Ошибка 4: обои на стенах

Использовать обои в гардеробной не рекомендуем. Они могут довольно быстро измениться из-за перепадов температур - качественно или визуально. Разумное и доступное решение отделки – моющаяся краска на стенах.

Ошибка 5: максимум экспериментов в дизайне

Пространство гардеробной не следует как-то оригинально выделять - лучше организовать его в гармонии со стилистикой дома. Можно лишь немного добавить пространству индивидуальности и расставить акценты: например, покрыть стены краской другого цвета. 

Ошибка 6: темные тона для маленьких зон

Ввиду ограниченности пространства светлые оттенки станут лучшим вариантом, помогут визуально его расширить. Темные тона больше подойдут для просторных гардеробных комнат.

Ошибка 7: отсутствие вентиляции в комнате

Почему-то считается, что в нежилом помещении не играет большой роли наличие вентиляции. Но это не так, ведь может пострадать качество вещей.

Ошибка 8: недостаток освещения

Гардеробная  - место, в котором мы подбираем вещи и переодеваемся. Многие упускают этот момент. Но в перспективе это решение доставит Вам сильный дискомфорт. Используйте лампы, светильники, люстры на нескольких уровнях. А для визуального увеличения маленького помещения используйте зеркала разных размеров.

Ошибка 9: недостаток удобства

Максимально используйте функционал помещения: предусмотрите встроенную гладильную доску, найдите место под туалетный столик. И  - пуфик или складной стул под столик.

Используя предложенные рекомендации, оставьте заявку на предварительный расчет гардеробной прямо сейчас! Напишите нам - информация есть в разделе "Контакты".




Позвоните мне
Выберите ваш город