АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
9 июня 2023
9 идей для современной спальни

9 идей для современной спальни

Современная спальня, помимо своей основной функции – обеспечения качественного отдыха – может выполнять множество других задач, таких как служить рабочим местом или организовывать функциональное пространство для хранения вещей. В этой статье мы расскажем о 9 идеях, которые позволят создать современный и функциональный интерьер спальни в 2023-2024 году.

1. Стиль дизайна спальни

Предпочтение отдается функциональному минимализму. Это стиль, который отличается простыми формами и минимальным количеством деталей. В спальнях этот стиль проявляется в использовании низкой кровати, встроенных шкафов и тумбочек, простых форм и минималистичном освещении.


2. Цветовые решения

Основными цветами современной спальни являются натуральные, природные цвета. Такой выбор цветов позволяет создать уютную, спокойную атмосферу.

3. Стены

В оформлении стен в спальне очень важно учесть индивидуальные предпочтения и фантазию. Существует множество вариантов дизайна, начиная от нежных цветов, которые способствуют расслаблению, и заканчивая яркими цветовыми акцентами и эклектическими орнаментами. Выбор декора зависит от вида отделки и выбранного цветового решения.

4. Использование деревянных элементов

Дерево - это материал, который придает интерьеру теплоту и уют. Натуральное дерево в сочетании с серыми и белыми расцветками идеально подходит для современной спальни. Здесь важно создать специальную атмосферу для расслабления, но не стоит перегружать комнату деревом. Достаточно оформить оригинальную акцентную стену из дерева. 

5. Оригинальная и удобная кровать

Кровать в современной спальне должна быть с удобным и оригинальным мягким изголовьем, выполнена из качественных материалов, иметь умный подъемный механизм или быть футуристической конструкцией.

Один из способов создания кровати с мягким изголовьем - это использование широких панелей (обычно нескольких) и обтяжка их тканью или кожей. Панели могут иметь различные формы - квадратные, прямоугольные или даже свободные, что позволяет проявлять творческий подход к дизайну кровати и создать уникальный интерьер.

6. Декоративные элементы

Пуфики, банкетки, подвесные воздушные тумбы- консоли по обеим сторонам кровати - все это создает универсальность интерьера и превращает спальню в уютный и комфортабельный уголок.

7. Гардеробная в спальне

Если площадь вашей спальни превышает 20 квадратных метров, то стоит подумать о том, чтобы разделить ее на зоны хранения и спальню. Обычно для такой цели применяется классический вариант зонирования, который включает в себя полноценную стену с дверным проемом. Такой подход позволит разделить спальню на две отдельные зоны, создав эффективную систему хранения и обособленное место для сна.

Встроенная система представляет собой крупногабаритную конструкцию, занимающую всю или почти всю стену. Эта система идеально подходит для помещений площадью менее 20 квадратных метров, где необходимо хранить большое количество одежды. Если есть ниша или проем, ее можно установить туда и таким образом "выровнять" стену. Это выглядит гораздо более гармонично, чем отдельно стоящий предмет мебели.

Встроенные конструкции производятся на заказ, что позволяет продумать их высоту и количество полок в соответствии с Вашими потребностями и желаниями.

8. Рабочее пространство в спальне

Если у вас небольшая спальная комната и ограничено место для работы, есть несколько вариантов размещения рабочего пространства:

  • Разместите стол рядом с кроватью вместо прикроватной тумбочки или используйте его как туалетный столик в последующем.

  • Создайте рабочую зону в изножье кровати.

  • Используйте подоконник в качестве рабочего стола.

  • Организуйте место для работы в шкафу.

  • Разместите рабочий стол в нише или углу спальни.

9. Освещение

Современное освещение в спальне должно быть функциональным, но в тоже время не придавать слишком ярких и холодных световых оттенков. Умное освещение с датчиком движения помогает создать идеальную атмосферу.

Создание идеальной современной спальни возможно благодаря правильно продуманной цветовой гамме, использованию качественных материалов, инновационной технике оформления интерьера, пониманию актуальных модных трендов в оформлении интерьера. Описанные идеи помогут сделать пространство максимально комфортным, уютным и функциональным.

Есть вопросы по меблировке пространства вашей спальни по индивидуальному проекту? Оставьте контакты ниже.


Позвоните мне
Выберите ваш город